Отопление и водоснабжение
под ключ в Калуге и области

Установка настенных котлов

Установка котлов – это очень точная, требовательная и ответственная работа. От правильности установки зависит дальнейшая работа котла и срок его службы в целом. Котлы вообще бывают двух типов – настенные и напольные. К настенным относятся практически все модели котлов Baxi, бош и навьен, сегодня речь пойдет именно о них.

Монтаж электрического котла

Электрокотел можно использовать как альтернативу газового отопления для частных домов и квартир. Электрический котел в отопительной системе призван нагревать теплоноситель и обеспечивать его подачу в систему. Иными словами, основное его назначение трансформировать эклектическую энергию в тепловую. С этой работой он неплохо справляется, при этом его КПД составляет до 99%, что довольно высоко.

Установка газового котла в квартире

На сегодняшний день все больше владельцев квартир хотят избавиться от некачественного и дорогостоящего централизованного газового отопления, перейти на автономное. Но, к сожалению, наше законодательство далеко не каждому владельцу собственной квартиры дает добро на установку автономного газового котла. По нормам, газовый котел можно устанавливать в помещениях, где есть дымоходы, это полностью исключено в обычных панельных домах. Но можно получить разрешение на отключение всего дома от привычного отопления и перевести его на автономное, поквартирное.

Установка настенных газовых котлов

Газовые котлы очень распространены в наше время.  Многие люди выбирают подобное оборудование для отопления своих частных домов, дач или каких-то технических помещений.  На самом деле подобное решение имеет место быть, ведь газовые котлы имеют целый ряд преимуществ по сравнению с другими способами.

Установка бойлера

Бойлер – это поистине незаменимая вещь в любом доме или квартире. В городских домах он поможет пережить сезонное отключение горячей воды, или непредвиденные поломки водоснабжения. В частном доме бойлер является, наверное, единственным и самым удобным вариантов для получения горячей воды. Давайте рассмотрим процесс установки подобного оборудования. Какова стоимость установки бойлера, в чем проявляются основные сложности этой работы и почему лучше обратиться к профессионалам, а не пытаться сделать эту работу самому.

Рациональный выбор напольного газового котла: детальный анализ функциональных во...

Проблема монтажа отопительных приборов является наиболее значимой для населения нашей страны. Неправильный выбор котла может привести к переохлаждению отапливаемого помещения, а также к денежным потерям. В данной статье будут предложены ценные рекомендации, которые помогут выбрать наиболее оптимальный напольный газовый котел.

Установка пиролизных котлов: теплый дом за доступную цену

Последнее время цена на энергоносители стремительно растет, поэтому приходится тщательно выбирать отопительные котлы, которые смогут обеспечить большое количество отопительной энергии для отопления жилого помещения.

Отопление: особенности установки

В климатических условиях Калужской области, даже жильцы качественно утепленного дома нуждаются в дополнительном отпадении. Зимой понижается не только температура на улице, но и в помещении. Жители многоэтажек не имеют большого выбора во время отопительного сезона и не могут установить котлы, лишь стандартные батареи и электрические отопительные приборы. В частном доме выбор более широк.

Отопление дома электрическим котлом

Существует целый ряд различных способов отопления загородного дома. Наиболее старые и хорошо известные из них (угольные и дровяные печи) сопровождаются неприятными запахами и требуют дополнительной системы выведения дыма, поэтому всё чаще прибегают к гораздо более удобному варианту – электрическому котлу.

Установка газовых котлов в Калуге

Для создания полноценного отопления в домах частного типа рекомендуется устанавливать газовый котел. Современные отопительные приборы обладают высоким показателем КПД, просты в обслуживании и эксплуатации, а вместе с этим, позволяют создать комфортное тепло в жилом пространстве за сравнительно небольшие расходы.
« 1 ... 19 20 21 22 23 ... 45 »