Отопление и водоснабжение
под ключ в Калуге и области

Установка электрических котлов

Максимально рациональным и экономичным вариантом для создания комфортных условий проживания является установка электрокотла для отопления частного дома. Грамотный выбор, монтаж электрокотлов отопления и обслуживание обеспечат долговечность и рациональное функционирование всей системы. Выполняться установка электрокотлов отопления должна квалифицированными опытными специалистами при наличии требуемого оборудования и инструментов.

Монтаж настенного газового котла

В современных частных домах для удобства эксплуатации и создания максимально комфортных условий для жизни выбирается установка настенных газовых котлов, отличающихся практичностью, экономичным расходом и высоким коэффициентом теплоотдачи. Грамотная установка настенного газового котла – это требовательный специализированный и последовательный процесс, от качества которого зависит долговечность и рациональное функционирование всей системы.

Правила установки настенного газового котла

Практически все современные частные дома оснащаются автономными коммуникационными системами, обеспечивая комфорт и удобство эксплуатации. Одной из важнейших систем является отопительная, требующая грамотности и профессионализма при монтаже, запуске и обслуживании.

Замена батарей отопления

Замена батарей отопления, которые проработали больше 20 лет стала насущной необходимостью в многоквартирных домах нашей страны. Ведь эти батареи давно выработали заложенный в них ресурс, и теперь коэффициент полезного действия стал значительно ниже, чем изначально. Так зачем переплачивать, если мы все равно не получаем достаточно тепла? Может лучше провести замену радиаторов отопления и наслаждаться зимой уютом в своей квартире, вместо того, чтобы мерзнуть и стучать зубами под одеялом?

Утепляем свой дом с помощью биметаллических радиаторов отопления

Наша климатическая зона не позволяет нам жить без отопления. Ее функционирование необходимо как минимум на протяжении шести месяцев в году. А поэтому выбирать отопительные приборы нужно с умом.

Установка радиатора: базовые этапы

Монтажные работы приборов отопления – непростая задача, требующая от мастера тщательной подготовки. В случае если при установке радиатора произойдет небольшое нарушение – это может стать причиной возникновения аварийных последствий.

Снятие и установка радиатора отопления

Демонтаж батарей отопления – далеко не самая легкая работа, поэтому для осуществления снятия радиатора необходимо предварительно подготовить необходимые инструменты, а также изучить основные тонкости выполнения этой задачи. Аккуратность – залог успешно выполненной работы. Если вы будете небрежно и неосторожно разбирать конструкцию, то велика вероятность повреждения отопительной системы. В результате, хозяин столкнется с протеканием батареи или трубы.

Официальная замена радиаторов отопления

Во многих многоквартирных домах, относящихся к еще советской застройке часто встречаются устаревшие батареи отопления, сделанные из чугуна. Такие радиаторы обладают весьма скромным коэффициентом полезного действия и небольшой теплоотдачей. Наилучшим решением этого вопроса будет полная замена батарей отопления на более производительные и выгодные современные варианты. Кроме того, современные технические требования, официально заметно отличаются от тех, которые были в ходу 25 лет назад.

Замена радиаторов центрального отопления

Замена батарей, – это весьма актуальный вопрос для горожан так как старые отопительные системы, еще советской разработки, уже изношены, а новые нужно устанавливать самостоятельно, или с привлечением профессионалов. Услуга по замене радиаторов центрального отопления очень востребована, и специалисты компании «Теплый Дом Калуга» выполнят ее качественно и в срок.

Правила установки дополнительного радиатора

Далеко не всегда отопительная система оправдывает возложенные на нее ожидания, в результате хозяевам не удается создать необходимый микроклимат в доме или квартире. Впрочем, этот изъян весьма легко нивелировать, достаточно установить дополнительный радиатор. Тем самым, вы существенно увеличите уровень теплоотдачи.
« 1 ... 12 13 14 15 16 ... 45 »