Отопление и водоснабжение
под ключ в Калуге и области

Установка водяного отопления в частном доме

В наше время владельцы частных домов выбирают системы водяного отопления как основной вид обогрева их владения. Вместе с тем зачастую применяются разнообразные приборы: масляные радиаторы, ИК обогреватели, теплые полы и т.д. Иногда используются камины, но последнее время они играют больше декоративную роль

Правила установки газовых котлов

Газовое отопление считается выгодным и довольно простым в монтаже и эксплуатации. Установку и наладку устройств должны выполнять профессионалы, однако подготовкой помещения и оборудованием места для котла может заняться и сам владелец дома, учитывая правила установки газовых котлов. Монтаж газового котла во всех случаях начинается с того, что требуется получить разрешительные документы для газового отопления и согласовать эту процедуру с соответствующими службами. Только на основании требований утвержденного проекта можно приобрести подходящий газовый котел, который и понадобится установить в дальнейшем

Замена радиаторов отопления

Существуют несколько главных причин для замены радиаторов отопления: батареи могут протекать, падает КПД, или от возраста система пришла в аварийное состояние. Выход один – замена батарей, причем лучше всего производить ее заблаговременно, в межсезонье, когда многоэтажные дома не отапливают.

Выбираем систему отопления для коттеджа

Начиная строительство коттеджа, целесообразно подумать о выборе автономной системы отопления. Проведение монтажа отопления на данном этапе позволит рациональнее произвести разводку и подключить котельную и соответствующее отопительное оборудование, что скажется на комфорте и безопасности проживания будущих жильцов. Важно, чтобы только профессионалы устанавливали систему, потому что при неправильной эксплуатации системы могут случиться непредвиденные последствия (к примеру, затопление, пожар).

Монтаж двухконтурного котла отопления

Для создания оптимального микроклимата в своем жилище, каждый современный человек использует определенную систему отопления, которая, как правило, представлена в качестве газового котла. Функционирует данное устройство за счет нагревания теплоносителя. Основной частью отопления квартиры является котел, и именно поэтому, к процессу его выбора следует подходить со всей серьезностью.

Монтаж радиаторов отопления

Давно прошло то время, когда частные дома отапливались дровяными печами. На сегодняшний день, многие современные люди, которые раньше перебирались в квартиры многоэтажных домов, ввиду отсутствия в загородном жилище полноценной системы отопления и горячего водопровода, могут позволить себе осуществить давнюю мечту – жить в частном доме.

Установка и замена радиаторов отопления

Комфорт жилища современного человека – основополагающая полноценного отдыха, а значит, необходимо позаботиться о том, чтобы в доме или квартире царили уют и правильный микроклимат. В первую очередь это касается системы отопления, к выбору и установке которой стоит подойти со всей серьезностью.

Монтаж водяного теплого пола

На сегодняшний день  каждый человек стремится к тому, чтобы снизить расходы на отопление собственного жилища,  и при этом создать комфортный микроклимат в квартире или коттедже. Решением станет установка монтаж обогревательного оборудования, но только в том случае, если вы правильно подберете отопительный прибор для своего жилья.

Установка двухконтурного газового котла в частном доме

Сегодня, когда энергоносители дорожают с каждым днем, перед населением всей страны остро встает вопрос отопления и горячего водоснабжения жилых помещений в которых пока еще отсутствуют централизованная подача тепла и горячей воды. В основном, это касается частных домов, дачных участков, и загородных коттеджей. Решение двух очень важных проблем одновременно можно найти в установке двухконтурного газового котла.

Переходим на отопление жилых помещений с помощью теплого пола

Теплый пол известен своими преимущественными особенностями. Это технология, а вернее один из видов существующих систем отопления, который способствует обогреву поверхностей полов в частных, загородных, жилых, офисных и других зданиях, помещениях, объектах в независимости от времени года.
« 1 ... 22 23 24 25 26 ... 45 »